В России пенсии и другие социальные выплаты перестанут начислять на карты международных систем VISA и MasterCard

С 1 июля 2021 гoдa в Рoссии мeняются прaвилa нaчислeния сoциaльныx выплaт. Тeпeрь пeнсию мoжнo будeт пoлучить тoлькo получи карту системы «Мир». О VISA иначе говоря MAsterCard придется забыть. Государственные выплаты в «пластик» международных систем будут прекращены. Банки как и не смогут переводить получи эти продукты выплаты вслед материнский капитал.

Завершение процесса

В 2017 году правительство России начали поэтапный п бюджетных выплат на национальные картеж. Процесс планировали завершить заранее, но пандемия коронавируса замедлила работу. Сроки пришлось перемещать. Изначально власти страны собирались (за)кончить процедуру в июле 2020 годы.

Для перехода на новую систему пенсионерам потребуется проделать ряд процедур. Получатели выплат должны не разрешить карточку в банке и сообщить реквизиты пенсионному фонду. Изготовить это можно через сайт ПФР не то — не то портал «Госуслуги».

Если (потомки не оформят карту, в таком случае банк будет зачислять имущество на не привязанный к каковой-либо карте банковский расчет. Если его нет, ведь финансовая организация направит пенсионеру препроводиловка с просьбой явиться в отделение скамейка и получить необходимую сумму своеручно.

Предусмотрена ситуация, при которой прыщ на ровном месте за деньгами так и безграмотный явится. В таких случаях банки вернут хлеб на счет Пенсионного фонда.

Нашли авария? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.