В России предложили запретить продажу детского шампанского

Члeн Oбщeствeннoй пaлaты РФ, глaвa «Трeзвoй Рoссии» Султaн Xaмзaeв нaпрaвил глaвe Минпрoмтoргa Рoссии Дeнису Мантурову известие, в котором предложил запретить бизнес и продажу детского шампанского накануне Новым годом, передает РИА «Новости».

Активист в своем обращении отметил, в чем дело? в преддверии празднования Нового годы в России ежегодно наблюдается хлесткий кратный рост продажи алкоголя. В отдельных регионах страны сии объемы увеличиваются в 8-12 как-то. По словам Хамзаева, сие влечет за собой тяжелые социальные последствия.

Симпатия выразил сожаление, что новогодняя так принято большого застолья не обходится минус негативного вовлечения в процесс распития спиртного детей. Активист отметил, что родители неважный (=маловажный) осознают психологический фактор вовлечения детей в субкультуру употребления алкоголя. Кони, которые покупает для своего ребенка детское шипучее, необдуманно программируют его к потреблению спиртных напитков, указал Хамзаев.

В своем письме дьявол до Нового года предлагает прочеркнуть в стране кампанию по информированию широкой общественности с целью закрыть лавочку рекламу алкоголя в детской среде со стороны розничных сетей и родителей.

«Нетерпимо склонять детей отмечать Другой год с шампанским», — сказано в обращении.

К тому же того, в тексте обращения Хамзаева говорится, зачем ведомству также следует отнестись оперативные меры по запрету производства, продажи детского шампанского и другой породы имитирующей алкоголь детской продукции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.