Требования НБУ и выполняется только десять высоких банки

Пoлoвинa из тoп-20 укрaинскиx бaнкoв прoвeли прoгрaмму рeкaпитaлизaции, сooбщaeтся в пресс-релизе Национального банка Украины, в связи с этим заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова. Банки в этом году уже dokapitalizatsii стоит более 100 млрд грн.

Как сообщалось, в ходе совещания с банкирами, сообщил председатель НБУ Валерия Гонтарева, банки в текущем году уже dokapitalizatsii стоит более 100 млрд грн.

В России объявил об инвестициях в финсистемы Украины
Так, двадцать второго, банки должны достигнуть нулевого уровня достаточности капитала к концу ноября 2016 года, и на 5% — до конца февраля 2017 года. Она также сообщила о продлении сроков достаточности капитала банка.
Напомним, ранее сообщалось, что потери украинских банков сократилась в три раза.
 

«До сегодняшнего дня пять банков полностью в соответствии с программой рекапитализации, пять завершили программу в этом году раньше срока, и четыре банка находятся в процессе одобрения увеличения уставного капитала. Я уверен, что к концу сентября в 2016 году, первые двадцать банков, как планируется, будут опубликованы в коэффициента достаточности капитала в 5%», — сказал Рожков на совещании НБУ с банкирами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.