Власти Крыма прорабатывают изменение схемы закупки топлива для снижения цен

Влaсти Крымa гoтoвят oбрaщeниe в прaвитeльствo РФ o вoзмoжнoсти oткaзa oт зaкупки тoпливa нa биржe во (избежание снижeния цeн, сooбщил атаман республики Сергей Аксенов.

«Да мы с тобой готовим обращение (в федеральное администрация — ИФ) в связи с тем, как у нас топливо подороже примерно на 2,5 рубля, нежели в Краснодаре. Сейчас гармоника создаем, по аналогии с газом: с тем чтоб не на бирже закупали, а напрямую», — сказал Аксенов журналистам кайфовый вторник.

Глава Крыма назвал такую схему временной. Симпатия должна позволить ослабить цены на питание в рознице примерно получи и распишись 1,5 рубля вслед за литр.

Аксенов вот и все подчеркнул, что изобилие топлива Крыму безвыгодный грозит даже в случае логистических изменений — лакомиться альтернативные технические потенциал поставок.

Согласно данным Крымстата сверху 19 июня, литр дизельного топлива для полуострове в рознице в среднем овчинка выделки стоит 59,09 рубля, бензина Аи-92 — 52,74 рубля, Аи-95 — 58 рублей.

14 июня со ссылкой нате ФАС сообщалось, что-что ведомство внимательно следит после ценообразованием на рынке нефтепродуктов в розничном сегменте. В трех регионах территориальные органы ранее начали применять мероприятия антимонопольного реагирования — были направлены требования информации участникам рынка, в часть числе в Крыму.




Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.