В какой форме указывать адрес в чеке ККТ?

917ec23b725af996e8d72f01858f262e

В   п. 1 ст. 4.7   Фeдeрaльный зaкoн oт 22 мaя 2003 г. № 54-ФЗ «O примeнeнии кoнтрoльнo-кaссoвoй тexники присутствие oсущeствлeнии рaсчeтoв в Рoссийскoй Фeдeрaции»   прeдусмoтрeны критeрии oтрaжeния нa кaссoвoм чeкe (БСO) рeквизитoв мeстo (aдрeс) oсущeствлeния расчета, а вот то-то и есть:

  • при расчете в зданиях и помещениях – домицилий здания и помещения с почтовым индексом;
  • около расчете в транспортных средствах – наречение и номер транспортного накопления, адрес организации либо местожительство регистрации ИП;
  • около расчете в сети «Всемирная сеть» – адрес сайта пользователя.

Распоряжение №   54-ФЗ неважный (=маловажный) содержит иных требований к реквизиту простор (адрес) осуществления расчета (Писуля Федеральной налоговой службы с 22 июня 2021   г. № АБ-4-20/8749@).

В лоне тем, в Государственном адресном реестре (ГАР) содержатся сводка об адресе в двух структурах: с указанием муниципального деления и с указанием административно-территориального деления. Около этом   портал   федеральной информационной адресной системы возьми сайте ФНС России поддерживает запас просмотра содержащихся в ГАР сведений об адресах объектов адресации что в соответствии с принципами муниципального деления, беспричинно и административно-территориального деления.

По мнению мнению ФНС России, нате сформированном пользователем кассовом чеке (БСО) околоток (адрес) осуществления расчета оказаться вынужденным быть указано таким образом, в надежде у налоговых органов была эвенту четко идентифицировать ячейка установки (применения) ККТ.

Таким образом, повторение на чеке ККТ реквизитов расположение (адрес) расчета в административно-территориальном делении неужели в муниципальном делении безграмотный является нарушением, влекущем поручительство по   ч. 4 ст. 14.5   КоАП.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.