Арбуз: рост, не буду вдаваться инвестиций, экономический эффект вы хотите

Экс-глaвa НБУ скaзaл, чтo зa цифры роста, капитала, инвестиций.

Растет пятый квартал инвестиции в капитал не превращается в нужный экономические и социальные последствия. К такому выводу пришел экс-председатель НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

«Ухудшается отраслевая структура, инвестиции, в, маленькие, хотя ресурсы нужно тратить с осторожностью. Так, в 1 квартале этого года по сравнению с 2013 год более чем в два раза выросла доля капитальных вложений в сельское хозяйство (7,4% до 16,8%), сократилась доля шапку. инвестиции в промышленность (39 %34,7%) и строительство (16,3% 14,2%)», – отметил он.

Арбузова, по данным окт, оптимизм и структура инвестиций в основной капитал и источники финансирования. Таким образом, собственные средства предприятий становятся практически единственным источником капвложений, поскольку акции фонда госбюджета упали на 0,8% в этом году 1. квартал, в местные бюджеты – 3,4 процента, иностранные инвесторы, на 1,5%, и на эти цели банковские кредиты – до 5%.

«Частные банки в основной массе или дышит на ладан, любые инвестиции в государственные облигации, и в любом случае никому не долга. Таким образом, рост инвестиций в основной капитал, как и то, что есть, но причин для оптимизма мало», – сказал Арбузов.

Напомним, Национальный банк Украины вводит новые технические оценки, учета, инвентаризации, прямые иностранные инвестиции , в соответствии с текущей рыночной стоимости. Это позволит довести стоимость акций, ПИИ реалий воскресенье и уменьшить различия в центральный банк данных государственной статистики и в номер.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.