10 апреля Всероссийской акции «Separist» «граф» сидит за экономические преступления

10 aпрeля в Рoссии нa инфoрмaциoннoм рeсурсe «Separist» нaчинaeтся oднoимeнный oднoднeвнoe мeрoприятиe, гдe вы узнaeтe, кaк прeдпринимaтeли пo всeй стрaнe сeгoдня сидит в тюрьмe и колонии. Флешмоб провели Уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей при поддержке общественной наблюдательной комиссии Российской Федерации и Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации.

В этот день во всех российских судов, одновременно подано заявление (ходатайство) о пересмотре меры пресечения. Организаторы надеются, что в результате слушаний будет вынужден изменить ранее принятое решение.

«Вопрос заключается в том, что если Вы не будете удовлетворять эти запросы, судьи слишком изнежены статистика, и им придется что-то делать. Мы хотим показать, что на самом деле Постановление Пленума Верховного суда в регионах, которые игнорируются. Мы намерены этот документ и представить доклад Бориса Титова Президенту в мае», — пояснил сетевому изданию «проверенные» Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гуруджи.

Команда омбудсмена будет принимать во внимание предпринимателей, расследованы и осуждены. Собрать информацию о том, что у них бизнес, сколько они должны платить налог, прежде чем они заперты. Эти статистические данные будут представлены на амнистию для осужденных за экономические преступления в связи со 100-летием Октябрьской революции.

По официальным данным, сегодня в российском камеры около 400 предпринимателей, но практика показывает, что на самом деле их в разы больше. Пока полиция не спешит публиковать точные данные, и суды, несмотря на разъяснения Пленума Верховного Суда РФ (от 15 ноября 2016. Года № 48 «О практике применении судами законодательства, регулирующего особенности уголовной ответственности за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности»), в качестве меры принуждения, чтобы выбрать строгий арест. Это приводит к таким фактам, как заключение до 6,5 лет без приговора, Юрий Осипенко, как держать в тюрьме смертельно больного Валерия Чабанова, как убийство в камере члену «Роскосмоса» Владимир Евдокимов. За то время, пока предприниматели держат в тюрьме, они теряют свой бизнес, здоровье и жизнь которых не улучшает состояние экономики, по словам организаторов.

ЭСМИ «закония» призывает читателей поддержать флешмоб «Separist» на 10 апреля.
Для того, чтобы подать заявку на акции с 1 апреля до 10 апреля на сайте stoparest.ru.
30 марта слушать о радио программы «де-юре» с участием редактора журнала «закон» Рубен Маркарьян «тюрьма для бизнеса. Почему продолжают ставить «neshemah»?» (с/с «радио Москвы», 17-18ч.)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.